АО «КПЗ «Каскад» принял участие в акции «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад немецко-фашистские войска вторглись на территорию нашей Родины. Война затронула каждую семью, вошла в каждый дом.

Краснодарский край стал местом кровопролитных сражений — через Кубань враг рвался на Кавказ и к Чёрному морю. Мужественно сражавшийся Новороссийск, вставший заслоном на пути врага, стал городом-героем, городами воинской славы стали Туапсе и Анапа.

22 июня в России зажигают свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Сотрудники АО «КПЗ «Каскад» также приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла у обелиска «Жертвам фашистского террора». Кроме того, присутствовали директор средней общеобразовательной школы №103 Черняковская Светлана Федоровна, а также замдиректора школы №103 по воспитательной работе Буймова Людмила Борисовна.

В 4 часа утра участники акции «Свеча памяти» возложили  гвоздики к обелиску «Жертвам фашистского террора» и зажгли свечи. Директор средней общеобразовательной школы №103 Черняковская Светлана Федоровна отметила, что 22 июня напоминает о героизме советского народа, который ковал Великую Победу. По ее словам, сегодня важно сделать все возможное, чтобы страшные уроки войны никогда не забылись.

 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО