«Неделя без турникетов» на АО «КПЗ «Каскад»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России ежегодно с 2015 года в апреле и октябре. Целью акции является профориентация школьников, информирование учащихся и студентов общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений о деятельности отечественных предприятий и популяризация инженерных специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Краснодарским региональным отделением Союза машиностроителей России 30 октября была организована «Неделя без турникетов», которую провел Краснодарский приборный завод «Каскад», входящий в состав КРО «СМР». В мероприятии приняли участие 60 студентов ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж».
От КРО «СМР» участвовали председатель Игорь Момотов и его помощник Николай Александров.

Игорь Викторович поприветствовал присутствующих, отметив важность проекта «Неделя без турникетов» для учебных заведений и предприятий, так как это позволяет учащимся познакомится с современным производством и производственным процессом в реальности, получить представление о профессиях и их востребованности в регионе, а также пообщаться с ведущими специалистами предприятий края.
Начальник отдела внешних коммуникаций КПЗ «Каскад» Наталья Ягодина пообщалась со студентами колледжа, рассказав о предприятии, которое является одним из ведущих в России по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации; профессиях и специальностях, востребованных на предприятии; социальных гарантиях и роли молодых специалистов на производстве, а также возможностях их профессионального роста. Далее был организован просмотр фильма об истории завода, а после него викторина по просмотренным материалам видеопрезентации предприятия. Студенты с большим интересом и желанием включались в диалог, задавали интересующие их вопросы. По результатам викторины победители были награждены памятными подарками.