Представители АО «КПЗ «Каскад» побывали с рабочим визитом в учебном заведении Республики Адыгея.

23 марта делегация одного из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации посетила Майкопский государственный технологический университет. От АО «КПЗ «Каскад» присутствовали директор по персоналу Подвинцев Дмитрий Игоревич и главный технолог Абрамкин Юрий Алексеевич.

Вуз на заседании представляли: проректор по учебной работе МГТУ Людмила Ивановна Задорожная, руководитель Центра содействия трудоустройству и временной занятости студентов Азамат Капланович Темзоков, декан технологического факультета Анзаур Адамович Схаляхов, декан факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Асият Каплановна Доргушаова, декан инженерного факультета Мурат Капланович Беданоков, заведующий кафедрой технологии, машин и оборудования пищевых производств Хазрет Русланович Сиюхов, заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования МГТУ Мурат Айдамирович Меретуков.

В рамках встречи МГТУ и АО «КПЗ «Каскад» обсудили возможное сотрудничество. Стороны обговорили единую стратегию для решения кадровых вопросов на предприятии, прохождения студентами практики на заводе, подготовки будущих специалистов с перспективой трудоустройства.

Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатель за это время получает возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые и перспективные кадры.

Уже сейчас многие студенты должны определиться, где они получат первый опыт производственный деятельности. В АО «КПЗ «Каскад» заинтересованы помочь в этом будущим профессионалам своего дела.

Представители завода постарались в полной мере рассказать педагогическому составу университета об истории, корпоративной культуре предприятия. Обсудили и условия, которые создаются для работников, а также требования, предъявляемые к будущим специалистам. Делегация завода отметила, что на предприятии практикуется индивидуальный подход к молодым сотрудникам.

Подвинцев Дмитрий Игоревич и Абрамкин Юрий Алексеевич рассказали педагогическому составу вуза о системе наставничества, действующей в АО «КПЗ «Каскад». На заводе стараются обеспечивать преемственность на ключевых производственных, технических и других должностях, а также передавать знания от опытных профессионалов молодежи.

В МГТУ выразили свою заинтересованность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. В настоящее время прорабатываются мероприятия в этом направлении.

В вузе отметили, что многие студенты ждут встречи с представителями предприятия, поэтому в ближайшее время делегация АО «КПЗ «Каскад» вновь посетит учебное заведение уже непосредственно для беседы с молодыми специалистами.