У мемориала «жертвам фашизма» на заводе «Каскад» состоялась церемония возложения цветов

В канун Дня Победы у мемориала «жертвам фашизма» на заводе «Каскад» провели митинг. В нем приняли участие руководители и сотрудники, члены профсоюза предприятия. В этом году по соображениям безопасности массовую акцию проводить не стали.

С торжественными словами выступил заместитель генерального директора по режиму и безопасности Зорин Сергей Петрович. Он отметил, что важно сохранять и передавать подрастающим поколениям правду о подвиге советского народа, об их мужестве и беззаветном служении Родине.

В мероприятии также приняли участие воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища. Они промаршировали у мемориала «жертвам фашизма». После все участники акции возложили венки и цветы к памятнику. Таким образом, почтив память погибших.

Отметим, что памятник, расположенный близ завода «Каскад», имеет для Краснодара особо значение. Он расположен на месте противотанкового рва, куда фашисты бросали тела местных жителей, замученных в «душегубках». Братскую могилу обнаружили в 1943 году после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.