Вениамин Кондратьев встретился с руководством завода «Каскад»

Глава региона Вениамин Кондратьев 8 февраля встретился с руководством завода «Каскад» и обсудил развитие предприятия. Краснодарский приборный завод является одним из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации. Это крупнейшее оборонно-промышленное предприятие Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев посетил предприятие и осмотрел участок монтажа печатных плат сборки, регулировки агрегатов, а также слесарно-механический цех. Глава региона отметил, завод стабильно работает почти 50 лет. Кроме того, у предприятия большая история и крепкие традиции.

«Важно, что в условиях пандемии вы сохранили коллектив и мощности, продолжили выпуск современной техники для укрепления обороноспособности страны. Нам нужны ваши инновационные технологии и в производстве гражданской продукции. Завод расширит производство, а край получит новые рабочие места для жителей и дополнительные налоги в бюджет», — отметил губернатор.

Гендиректор АО «Краснодарский приборостроительный завод «Каскад» Руслан Кульбаев рассказал о том, что завод поэтапно переходит на производство товаров для гражданских нужд. Предприятие уже производит почвообрабатывающую технику, кассовые аппараты и элементы уличного освещения. Глава предприятия отметил, что завод дает 25 лет гарантии на продукцию для Минобороны РФ.

«Но сегодня понимаем, что нужно активнее продвигать продукцию двойного назначения, поставлять ее не только в край, но и за его пределы», — сказал Руслан Кульбаев.