Видеоинтервью Подвинцева Д.И. с «Мастерской кадрового партнерства и наставничества. Хакатон»

24 марта директор по персоналу Подвинцев Дмитрий Игоревич в режиме видеоконференции ответил на вопросы студентов Краснодарского машинно-строительного колледжа.

Будущих специалистов интересовали многие вопросы, в частности, является ли заработная плата показателем привлекательности работодателя для студента, а также, на какие критерии необходимо опираться при трудоустройстве.

Делая ставку на свой профессиональный опыт, Дмитрий Игоревич заверил, что студентов, которые хотят устроиться на завод, помимо зарплаты интересуют и другие сферы развития. Это возможность карьерного роста, семья, здоровье, активная социальная ж­­­изнь. Он отметил, что в АО «КПЗ «Каскад» действуют соцпакет и коллективный договор, а это социальная поддержка и защита работника.

Дмитрий Игоревич при выборе работодателя призвал студентов ориентироваться на его надежность и стабильность. Он отметил, что стоит обращать внимание на темпы производства и выпуска продукции, техническую и технологическую оснащенности предприятия, наличие соцпакета. Не менее важные критерии: возможность повышения квалификации, карьерный рост и активная социальная жизнь вне работы.

Такие видео-интервью студенты Краснодарского машинно-строительного колледжа взяли у представителей нескольких крупных предприятий города в рамках «Мастерской кадрового партнерства и наставничества. Хакатон». Увлекательная игра, придуманная «Карьерой России», нацелена на создание постоянного карьерного нетворкинга студентов с большим числом компаний.