«Я горжусь что я…»

1 мая 2022 года стартовал конкурс «Я горжусь что я…» от Союза машиностроителей России. В формате трехминутных видеороликов авторы должны рассказать о своих рабочих профессиях, поделиться успехами и достижениями, а также познакомить зрителей со своей историей.

Конкурс проводится среди региональных отделений Союза машиностроителей в пять этапов, среди которых первые четыре с мая по август - отборочные. Победители отборочных этапов выйдут в финал. Ролики выбираются путём голосования в ВКонтакте.

 В конкурсе принимали участие сотрудники АО «КПЗ «Каскад»: токарь В.В. Седов (ссылка), фрезеровщики В.А. Олин и И.В. Шмельцер (ссылка). Участие в таких конкурсах для заслуженных работников является стимулом к развитию, а для молодежи – убедиться в правильности своего выбора. Да и сами съемки проходили очень атмосферно, весь коллектив завода поддерживал конкурсантов во время работы над роликом и на голосовании. Несмотря на то, что ролик не вышел в финал, творческий эффект от командной работы заводчан был огромным.

Шмельцер И.В.